Курс: 92.92 103.22

С 11 по 14 января в г. Губаха состоялся региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов Золотая шайба среди юношей 2009-2010 г.р

С 11 по 14 января в г. Губаха состоялся региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди юношей 2009-2010 г.р.

Для кого-то итоги матчей покажутся провалом, но для нас это колоссальный опыт. Во-первых команда выступала не в своей возрастной категории(наша команда младше), во-вторых все команды-соперники имеют ледовые арены в пешей доступности (да-да, не устанем делать на этом акцент )

12.01 игра с ХК "Викинг" г.Чайковский. К сожалению, стандартно для нашей команды, игра началась сумбурно, с прощупывания нового соперника, и так и не смогла завершиться в нашу пользу. Уступили с минимальным преимуществом соперника 2:3. Хотелось бы написать- счёт по игре, но нет...

13.01

Матч с лидером и победителем турнира ХК "Медведи" г.Соликамск 10:0 - безоговорочный проигрыш.

Игра с командой "Темп" из кузницы спортсменов, физкультурников и тренеров нашего края - г.Чайковский:

Счёт игры открыли наши, но после "Темп" набрал темп и забросил 4 шайбы. К началу 3 периода парни отыграли ещё 2 шайбы и начался быстрый атакующий хоккей со стороны обеих команд, т.к на табло 4:3. Задача соперника увеличить отрыв, а наша задача сравнять. Битва закончилась победой соперника 6:3.

14.01

Игра ДЮЦ Соломина г.Пермь

Первый период быстрый хоккей из зоны в зону, атака на атаку: исход первого отрезка - 1:0 в нашу пользу. 2-й период начался с 2 шайб в наши ворота, но преимущество было на стороне ХК "Лысьва" и ребята занесли назревающую весь период шайбу в ворота соперника. Конец 2-го и счёт равный - 2:2 - парни выстояли в меньшинстве. 3 период - догонялки: шайба-сравняли, но под конец финального отрезка соперник вышел вперёд , реализовав большинство. На последней секунде шайба отлетела от перекладины ворот противника, не дав шанса на овертайм. Обидно, досадно, но помним, что соперник старше и опытней

Завершающая игра с СШ Губаха: соперник занёс на 9й секунде периода и не давал вздохнуть примерно половину стартового отрезка, за которую забросил 4 шайбы - 4:0. В середине второго периода Губахе удалось ещё на пару шайб увеличить отрыв - 6:0 на табло.

К середине 3-го удалось забросить "шайбу престижа", но потом соперник увеличил отрыв ещё на 3 шайбы. Финальный свисток и 9:1 в пользу СШ "Губаха".

Казалось бы, разгромные счета на табло...и такие турниры оголяют не только больные места команды, о которых мы и так знаем, но и огромный потенциал ребят, рвение, отвагу и любовь к спорту. Парни готовы упираться и показывают зубы любому сопернику. И мы конечно же в них верим и поддерживаем! И надеемся, что на нашей улице перевернётся грузовик с неравнодушными управленцами и ледовыми дворцами